После того, как в начале рабочей недели в Украине прошли ночные заморозки, которые сменялись дневным холодным солнцем, уже ближе к выходным дням погода значительно поменяется и придут затяжные холодные дожди. Более того, ночные заморозки оставят в покое страну, а температура воздуха выровняется. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в четверг, 10 октября, в Украине потеплеет еще на 2-3 градуса, однако комфортно не будет, так как с приходом потепления заявятся и осенние затяжные дожди. Сухо будет только на юго-востоке. Столбики термометра будут маневрировать между +12…+15 градусами, на юго-востоке прогнозируется до +17…+19 градусов по Цельсию.

В пятницу, 11 октября, погода в стране будет немного напоминать предыдущий день. Практически по всей территории Украины ожидаются дожди, исключением являются лишь некоторые регионы запада и юга страны. Температура воздуха прогнозируется от +12 до +15 градусов тепла, на юге ожидается до +19 градусов по Цельсию.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, что астрологи составили гороскоп на неделю 7-13 октября для всех знаков Зодиака.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам рассказали, как изменится курс доллара в октябре.

Также портал Знай.ua писал, что с 1 октября в Украине Минсоцполитики запустило систему монетизации льгот.