Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил о введении оплаты за проезд тремя украинскими дорогами. Сейчас проблема с дорогами является одной из крупнейших проблем в государстве. Украинцы не перестают проявлять свое возмущение состоянием путей.

Недавно разгневанные люди блокировали трассу под Одессой, которая находится в плачевном состоянии. Владислав Криклий прокомментировал болезненную для украинцев тему бездорожья.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий

Министр заверил, что сейчас обсуждаются несколько вариантов решения проблемы, и как результат – улучшения состояния украинских дорог.

"Сейчас есть несколько вариантов, которые обсуждаются, мы должны сделать технико-экономические обоснования, расчеты. Речь идет о Львов - Краковец, киевская кольцевая, Белая Церковь - Киев. Это те участки, которые могут быть платными", - сказал министр. Владислав Криклий

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

В Украине станут платными три дороги

Следовательно, оплата за дороги будет введена на трех участках украинских дорог: это Львов – Краковец, киевская кольцевая, Белая Церковь – Киев. Министр отметил, что проезд по Одесской трассе остается бесплатным. Криклий считает, что концессионные платные дороги всегда должны быть альтернативными к бесплатным.

Напомним, ранее сообщили, что водителей заставят платить за дорогу

Как сообщал портал "Знай.иа", в Зеленского анонсировали платные дороги

Также Знай.иа" писал, что "євробляхи" будут растаможивать по-новому