В Украине впервые выпустят уникальную платежную карточку, на которой не будет указано банковских реквизитов. То есть, карта будет без номера, срока ее действия и CVV-кода. Появится такая новинка в "Альфа-банк", говорится на сайте ведомства.

Как отмечается, начнут выпуск карт без реквизитов уже 15 октября. В банке это объясняют тем, что такое решение поможет защититься от мошенников.

"Вся конфиденциальная информация (номер карты, срок действия и CVV-код) больше не будет напечатана на карточке, вместо нее банк укажет только имя владельца карточки. Персональные данные "переедут" в мобильное приложение Alfa-Mobile Ukraine и будут доступны владельцу в его смартфоне", — сообщают в банке.

Напомним, что по данным Национального банка Украины, "Альфа-банк" принадлежит для нескольких жителей России. Так, среди них российский олигархов Михаил Фридман, который имеет тесные связи’связи с действующей президентской администрацией России.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, Зеленский срочно собрал силовиков, ситуация на Донбассе требует решения: что задумал гарант.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский пятый раз пообщался с Меркель, подробности: "Наше мощнейшее оружие".

Также портал Знай.uа писал, что Сенцов высказался за скандальную "формулу Штайнмайера": "Я сам потяну покрышки под Банковую".