Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс американской валюты на выходные, 12-14 октября 2019 года. Стало известно, что гривну немного ослабили – 24,53 за доллар, по сравнению с предыдущими банковскими днями.

Курс доллара Нацбанка на 12 октября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 2453,804 гривны;

- 100 евро – 2709,7355 гривен;

Как видно по этим показателям, евро вырос в цене на 4 копейки, при этом стоимость доллара США с пятницы увеличилась на 0,74 копеек.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Курс доллара и евро 12 октября

Напомним, что осенью в Украине продолжат замену бумажных денег на монеты. При этом 5 гривен заменят уже в этом году, в 2020 году придет очередь 10 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацбанк отменил все ограничения на репатриацию дивидендов для улучшения инвестиционного климата в стране.

Также портал Знай.ua писал, что в октябре для украинцев готовят сразу два денежных нововведения. Во-первых, перестанут принимать копейки номиналом одна, две и пять копеек. Во-вторых, появится новая купюра.