Сергей Верланов, председатель Государственной налоговой службы Украины, на совещании заявил, что с января по сентябрь 2019 года в бюджет страны пришло налогов боьше, чем планировалось.

Сергей Верланов

Собрали больше на 1 млрд гривен - всего 448,6 млрд гривен налогов.

Верланов заявил, что перевыполнение плана в этом случае соответствует темпам нацэкономики. "Поступления в бюджет растут без давления на плательщиков, органический рост", - отметил Верланов.

До конца 2019 года, как сообщает Верланов, ГНС должна собрать в бюджет еще 123,2 млрд грн. Это превысит показатели прошлого года в этот же период на 17,6%.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Верланов добавил, что для того, чтобы выполнить план в последнем квартале, собираются проверить деятельность предприятий, которые находятся в убытке, но получают бюджетное возмещение НДС и манипулируют отчетностью.

Сергей Верланов

Свою речь Верланов подытожил: "Последние три месяца года мы должны спланировать так, чтобы выполнить все индикативы. Это сложное и амбициозное задание, которое покажет нашу состоятельность, новое качество работы службы и эффективное планирование. В то же время мы должны избежать налогового давления на налогоплательщиков".

Напомним, ранее Гончарук подробно объяснил, как будет работать рынок земли: что собираются делать с иностранцами.

Также Знай.ua писал, что у Зеленского планируют отменить налоги украинцам: все зависит от вашего возраста.

Еще Портал Знай.ua сообщал про легализацию игорного бизнеса в Украине: Зеленский объяснил, куда пойдут налоги.