Президент Украины Владимир Зеленский предложил инициативу о введении моратория на проверки физических лиц – предпринимателей всех категорий. Проверки будут остановлены для всех, кроме "категории риска" сроком на два года.

В Офисе президента объяснили, что соответствующее решение Владимир Зеленский решил принять после того, как проконсультировался с экспертами, представителями предпринимателей, нардепами и представителями Кабмина "с целью формирования общей позиции относительно политики в отношении малых предпринимателей".

В частности, представители малого бизнеса нарекали на "внесение изменений в Закон Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг", которые предполагают введение электронного чека при любых операциях купли-продажи.

Уже с 1 января 2020 года Государственная налоговая служба должна предоставить приложение для электронных чеков всем желающим для бесплатного тестирования. Зеленский отмечает, что это необходимо для того, чтобы предприниматели смогли приспособиться к изменениям в законодательстве.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Президент также выступил за то, чтобы в течение первого года действия закона ответственность за неправильное ведение отчетов была смягчена.

Напомним, Кулеба рассказал о работе МИД над двойным гражданством в Украине.

Как сообщал Знай. ua, у Зеленского сдерут с украинцев три шкуры из-за "формулы Штайнмайера".

Также Знай. ua писал, что Зеленский изменил состав СНБО.