В понедельник, 21 октября, в Украине задержится теплая и солнечная погода, а "бабье лето" продолжит радовать жителей страны. Почти во всех областях будут одинаковые температурные отметки, которые превысят +20 градусов.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Пока британцы, французы и испанцы, не говоря уже о жителях скандинавских стран, будут трястись от холода, украинцы будут нежится под теплым солнышком. Но атмосфера свое делает – 21-го октября погода в большинстве областей Украины остается без изменений. Будут плавать вальяжно туманы, создавая фантастически красивые рассветы", – написала она.

По словам Диденко, самая теплая погода будет на Прикарпатье и Закарпатье. Там столбики термометров покажут рекордные отметки в +22 +24 градуса.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Прохладнее всего при этом будет в Одесской области. Там воздух прогреется до +14 +16 градусов. Ветер южный, 3-5 метров в секунду.

Кроме того, в Черкасской, Кировоградской, Винницкой, Донецкой, Луганской, Запорожской и Одесской областях сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В Киеве в этот день синоптик прогнозирует солнце и тепло, днем ​​+20 +22 градуса.

У понеділок, поки британці, французи та іспанці, не кажучи вже про мешканців скандинавських країн, трястимуться від...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 20 oktober 2019

Напомним, что коммунальные службы взялись за подготовку дорог и улиц Киева к снегопадам и гололеду.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам придется отодвинуть стрелку часов на один час назад в ночь на воскресенье 27 октября.

Также портал Знай.ua писал, что "август в октябре" будет длится до 23 числа, но уже после в Украине постепенно начнет холодать.