Министр охраны здоровья Украины провело аудит в Национальном институте рака. По сообщению министерства, в ходе аудита были обнаружены ошибки и многочисленные нарушения.

Соответствующее сообщение появилось на официальной странице МОЗ в социальной сети Facebook.

"Согласно приказу МОЗ Украины от 20.09.2019 № 100-Адм проверяли работу Института, в период с 1 января по 20 сентября 2019 г., Управлением внутреннего аудита МОЗ Украины под руководством министра - Зоряны Скалецкого", - говорится в сообщении.

Зоряна Скалецкая
Зоряна Скалецкая

В сообщении также добавили, что ответственные лица, за которых были выявлены нарушения, будут привлечены к ответственности. Выводы аудита были направлены в правоохранительные органы Украины.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"По результатам аудита МОЗ Украины предоставило свои рекомендации Национальному институту рака для немедленного решения всех проблемных вопросов. В том числе, рекомендации руководству Института, чтобы привлечь к ответственности лиц, по вине которых допущены нарушения. Министерство направило в правоохранительные органы материалы полученные по результатам аудита и надеется на справедливое следствие", - добавили в министерстве.

За результатами внутрішнього аудиту в Національному інституті раку виявлені численні порушення. Відповідно до Наказу...

Geplaatst door Міністерство охорони здоров'я України op Vrijdag 25 oktober 2019

Национальный институт рака в свою очередь, пока публично не комментировал заявления министерства. Отметим, что еще 16 августа Национальная полиция сообщила об обысках в помещениях Национального института рака. По данным полицейских, медики учреждения получили взятки от граждан, которые лечатся от онкологических заболеваний, а также от предприятий – за победу в конкурсных торгах.

Напомним, руководитель МОЗ Зоряна Скалецкая срочно обратилась к украинкам: "Не стоит бояться этого".

Как сообщал портал Знай.uа, Романенко предупредил Зеленского о роковой ошибке: "Стал заложником этой...".

Также портал Знай.uа писал, что Скалецкая показала большую победу МОЗ: подружились с бизнесом, "будем вместе".