В Украине промышленное производство в сентябре упало на 1,1% в сравнении с сентябрем 2018 года. Соответствующее заявление сделала Государственная служба статистики.

При этом уже в августе 2019 года снижение составило 1,7%.

Согласно данным статистическоговедомства, падение было зафиксировано как в добывающей и перерабатывающей промышленности — на 1,2%, так и в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха — на 1%.

Госстат указывает, что промышленное производство с учетом сезонного фактора сократилось на 0,1%.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

В атомной отрасли также немало проблем. Сообщается, что уже на протяжении многих лет государство не финансирует капитальное строительство шахт и комбинату приходится развиваться только за счет собственных, довольно ограниченных средств.

Убытки ВостГОКа за текущий год могут составить около 600 миллионов гривен и без решения вопроса цифра может только возрастать, передает Хвиля.

Напомним, популярная компания зачипировала сотрудников.

Как сообщал Знай. ua, Украина тайно отдала весь энергетический сектор РФ.

Также Знай. ua писал, что эксперт предполагает, что АМКУ примет отрицательное решение по заявлению "Энергоатома".