В четверг, 24 октября, трем должностным лицам "Банка Богуслав" и главному экономисту отдела Национального банка Украины предъявили обвинения в подозрении нанесения убытков в сумме больше 21,6 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"По результатам предварительного расследования 24 октября 2019 года заместителю председателя правления ОАО "Банк Богуслав", заместителю начальника управления и начальника службы безопасности указанного банка сообщено о подозрении по ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 УК Украины", - говорится в сообщении.

"Кроме того, сообщается о подозрении главному экономисту отдела проверок кредитными рисками Национального банка Украины, который подписал акт проверки имущества, быть передано в обеспечение... кредита, несмотря на его отсутствие. Действия работника Нацбанка Украины квалифицированы по ч.2 ст.366 УК Украины (служебный подлог)", - добавили в пресс-службе.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Следует отметить, что по ланным следствия между банком и "подконтрольной" его должностным лицам коммерческой структурой был заключен кредитный договор на сумму более 21,6 миллионов гривен, а в обеспечение исполнения обязательств передано несуществующее залоговое имущество.

Напомним, что управляющий адвокатской фирмы "ПАКС" Станислав Лифлянчик в социальных сетях написал пост относительно Monobank.

Как сообщал портал Знай.ua, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что олигарх Игорь Коломойский не вернет себе "ПриватБанк".

Также портал Знай.ua писал, что Национальный банк Украины все чаще стал обнаруживать поддельные гривневые банкноты номиналом в 500 гривен. Следовательно, за несколько недель из денежного обращения было выведено несколько сотен фальшивок.