Кабинет министров принял важное решение по субсидиям для украинцев.

Так, правительство приняло постановление, согласно которому планируется повышение платы за жилищно-коммунальные услуги с 15 до 20 % и уменьшение объема субсидий в следующем году. Правда, премьер Гончарук заверяет, что оплата за коммуналку не превысит 15 % от доходов населения.

Субсидия
Субсидия

Стоит отметить, что расчет субсидий останется прежним: чем меньший доход, тем больше субсидия. Однако, в Кабмине решили снизить сумму для выплат субсидий на 8 млрд. грн. в госбюджете-2020. Кроме того, проверка субсидиантов станет гораздо жесче.

Напомним, в Украине зафиксировали уже 20 случаев заболевания дифтерии. Пять случаев подтверждено лабораторно в Луганской, Хмельницкой, Закарпатской, Тернопольской и Киевской областях.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, во втором чтении Верховная Рада поддержала законопроект №0938. В нем указано право на смену отчества.

Также портал Знай.ua писал, украинским водителям вводят штрафы за ненадлежащее поведение.