Отныне за перевозку ребенка без автокресла будут наказывать штрафами. Соответствующий законопроект поддержали 332 депутата во втором чтении. Об этом говорится на сайте ВР.

Как отмечается, народные избранники приняли закон, который предусматривает наложения штрафа на водителей, перевозящих детей в возрасте до 12 лет и ростом до 145 сантиметров в машине без использования специальных средств, которые фиксируют ребенка ремнями безопасности.

Следовательно, за нарушение правил перевозки детей, водитель получает штраф в размере 30 необлагаемых налогом минимумов, а это 510 гривен. За повторное нарушение штраф составит 850 гривен.

Напомним, что автомобиль Bugatti побил мировой рекорд, и разогнался до рекордных 490 км/ч. Теперь же компания Hennessey собираются побить этот рекорд, выпустив автомобиль, который сможет преодолеть отметку в 500 км/час. Автомобиль точно сможет превзойти своего конкурента, так как он заметно легче, а значит, сможет набрать скорость значительно быстрее.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа в Украине стартует новая система субсидий.

Также портал Знай.ua писал, власть объявила о стремительном росте экономики в 2020 году.