Волонтерский фонд "Повернись живим" опубликовал новость о получении бойцами ВСУ современного электромагнитного оружия. Соответсвующий пост появился на странице в Facebook фонда.

"На фото военный держит электромагнитное оружие, которое мешает враждебным беспилотникам проводить разведку. Оно подавляет сигнал навигации и связи коптера, делает его неподвижным и, наконец, может "посадить" на землю или привлечь к себе. После "перепрошивки" вражеский коптер может продолжить работать уже против самих боевиков", - сказано в сообщении.

Как известно, ранее волонтеры сообщали, что из России на оккупированные территории Донбасса завезли подобное электромагнитное оружие. Такие ружья способны подавлять сигналы беспилотников и "притягивать" их к себе.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, советник СНБО Сивохо обнадежил планами по Донбассу.

Как сообщал портал Знай.ua, в среду, 30 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 19 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Также портал Знай.ua писал, Зеленский срочно позвонил Меркель из-за Донбасса.