Резонансное убийство 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе поставило на уши всю Украину, поскольку в его совершении участвовали местные полицейские. И вот теперь в Государственном бюро расследований отчитались о завершении досудебного расследовании этого преступления. Как оказалось, дело неожиданно переквалифицировали из умышленного на убийство по неосторожности. Об этом на брифинге рассказал глава ГБР Роман Труба.

Кирилл Тлявов, 24 канал
Кирилл Тлявов, 24 канал

Как оказалось, статью поменяли из-за того, что полицейскими было установлено, что прямо в ребенка не стреляли, а пуля срикошетила. По словам Трубы, полицейский стрелял по мишени между домами, пуля проделала путь в 52 метра, срикошетила и пролетела еще 33 метра, перед тем, как попала в голову Кирилла. "Правоохранителю объявили подозрение в убийстве по неосторожности", - говорит глава ГБР. Он также добавил, что к ответственности притянут и других четырех участников события – им уже оглашены подозрения.

Напомним, в деле об убийстве Кирилла Тлявова копами неожиданный поворот.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что убийство 5-летнего Кирюши Тлявова хотят повесить на подростка.

Также портал "Знай.ua" писал, что на похороны 5-летнего Кирюши пришли сотни людей.