Что ж, вскоре прийдет зима, а вместе с ней и новые зимние дела. С приходом заморозков водителям приходится подумать про "переобувку" своей ласточки. Возникают вопросы — что же выбрать и как не ошибиться.

Зимняя резина, фото: autopark.pp.ua
Зимняя резина, фото: autopark.pp.ua

Эксперты составили список главных правил, согласно которым нужно выбирать зимние шины:

1. Откажитесь от покупки шин б/у. Впоследствии резина теряет свои свойства, вместе с имеющимися износом может свести всю экономию на нет.

Зимняя резина, фото: diesel.if.ua
Зимняя резина, фото: diesel.if.ua

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

2. Не покупайте шины только на ведущую ось автомобиля. Из-за неравномерного сцепления с дорогой колес различных осей повышается риск занесения.

3. Для продления срока службы шин рекомендуется переставлять их с передней оси на заднюю и наоборот каждые 8000 километров.

4. Если используете комплект шин уже не первый год, устанавливайте лучшую пару на заднюю ось авто, чтобы исключить вероятность занесения.

5. Купите второй комплект дисков специально для зимних шин, чтобы переобуваться самостоятельно и не терять время в очереди на шиномонтаж.

Напомним, калькулятор растаможки авто: в Украине запустили онлайн-калькулятор растаможки "евроблях".

Как сообщал Знай.ua, растаможить евробляху, не вставая с дивана: в Украине ввели онлайн-калькулятор для иностранных авто.

Знай.ua писал, банда евробляхеров-аферистов едва не прокрутила опасную схему, вот это хитрость: первые подробности.