Международный день КВН

Этот день был впервые отмечен в 2001 году. Праздник неофициальный, но относится ко всем, кто причастен к Клубу Веселых и Находчивых. С того дня его отмечают каждый год. Идею предложил президент международного клуба КВН Александр Масляков. А дату выбрали в честь годовщины первой игры Клуба. Она вышла в эфир в 1961 году.

Масляков, kto-chto-gde.ru
Масляков, kto-chto-gde.ru

Фестиваль кайтсерфинга в Испании

Это очень красочный спортивный праздник, который длится три дня на одном из Канарских островов. В последнее время он очень популярен. Фестиваль зрелищный и доставляет удовольствие не только участникам, но и зрителям. Многие посещают мероприятие с семьями. Кайтсерфингом или кайтингом называется вид сорта, когда нужно скользить по волнам на доске за большим воздушным змеем.

Участники показывают свои кайты, зрители любуются их красотой. На следующий день соревнуются кайтсерферы, показывают сложны трюки. А вот воскресенье становится семейным днем, когда большинство мероприятий посвящают детям. Они могут научиться делать воздушных змеев и запускают их в небо в конце праздника.

Кайтсерфинг, Action-Lab
Кайтсерфинг, Action-Lab

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фестиваль Европейского кино в Севилье

Этот международный кинофестиваль является важным событием для всей европейской киноиндустрии. Проводят его с 2001 года в городе Севилья, Испания. По длительности он занимает 9 дней. Во время фестиваля представляют работы мастеров кино, показывают новые европейские фильмы, игровые фильмы – художественные, документальные, короткометражные, мультипликационные.

Православные праздники:

  • Сретение Владимирской иконы Пресвятoй Богородицы.
  • День памяти мученика Адриана и мученицы Натальи.
  • Празднование икон Божией Матери Владимирская, Умиление Псково-Печерская, Владмирская-Елецкая.
  • Собор Нижегородских святых.

Дмитриев день

Православная церковь отмечает в этот день память святого Димитрия Солунского. В этот день, как и в прошлый, справляли поминки. Многие приходили на кладбища, поминали словами и плачами, накрывали столы. Смотрели и за приметами. Если день холодный и снежный, то весна будет такой же.

Народные приметы на 8 ноября

Именины в этот день

Антон, Афанасий, Василий, Дмитрий, Марк, Феофил


Как сообщал Знай.иа синоптики рассказали, что погода зимой будет аномальной. Тенденция последних лет сохранится, однако изменения климата приведут к сильным колебаниям температур. Украинцы еще узнают, что такое "собачий холод".

Также Знай.ua писал, что в последнее время курс гривны колеблется. Но этому есть объяснение. Экономисты рассказали, будет ли доллар по 30 и стоит ли покупать сейчас валюту.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.