Стало известно, что из-за нетипичного для ноября потепления медведи в Карпатах не могут впасть в зимнюю спячку.

Об этом сообщил заместитель директора Галицкого национального природного парка на Ивано-Франковщине Владимир Бучко, на территории которого работает Центр реабилитации диких животных.

"Наши берлоги готовы, солома набросана, медведи могут залегать хоть завтра. Но бабье лето побуждает их к поиску пищи, чтобы больше загнать за кожу жира на зимовку", - объяснил Бучко.

По его словам, сейчас на Верховинщине, вокруг Криворивни, ходит молодой медведь и ищет еду на помойке, в садах.

Сиджу і думаю : "Коли вже та зима?"

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще
Geplaatst door Галицький національний природний парк op Woensdag 30 oktober 2019

"Думаю, что он пришел из Румынии, потому что наши медведи боятся. Люди его подкармливают. Боюсь, чтобы не убили", - сказал Бучко.

Уточним, что в 2017 году в Центр реабилитации диких животных привезли четырех бурых медведей с Херсонщины. В ноябре прошлого года они впервые впали в зимнюю спячку.

Напомним, синоптическая зима придет в Украину 12 декабря. При этом до конца этого месяца еще будет довольно тепло за исключением периода с 17 по 23 ноября.

Как сообщал портал Знай.ua, в Карпатах уже скоро будет настоящая зима. Так, 7 ноября на горе Поп Иван выпал первый снег.

Также портал Знай.ua писал, что синоптики озвучили лютый прогноз погоды в Украине на зиму 2019-2020.