8 ноября, пятница, Украина отменит визовый режим с еще одной страной - Монголией. Торжественное подписание соглашения об отмене виз между правительством Монголии и Украины состоится в посольстве Украины в Варшаве, Польша.

Аэропорт Харьков, Шукач
Аэропорт Харьков, Шукач

"Граждане Украины получат право въезжать и находиться в Монголии, а также проезжать транзитом через эту страну без виз сроком на 90 дней в течение 180-ти дне", - рассказали представители посольства.

В посольстве Украины также добавили, что благодаря введению безвизового режима поездки станут значительно проще и будут соответствовать требованиям законодательства обеих стран: "Заключение этого соглашения позволит упростить взаимные поездки граждан Украины и Монголии и привести их в соответствие с действующим законодательством обеих стран в миграционной сфере".

Аэропорт Борисполь, Вести
Аэропорт Борисполь, Вести

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Подписывать соглашение от украинской стороны будет Андрей Дещица, посол Украины в Польше, а от монгольской - Немех Батаа, посол Монголии в Польше и Украине.

В 2019 году украинцы получили безвизовый режим в Колумбию и Эквадор.

Напомним, ранее безвизовый режим и Олимпиада 2020: Зеленский обнадежил украинцев в Японии, детали.

Также Знай.ua писал про условия безвиза для Украины и получение ID-карты.

Еще Портал Знай.ua сообщал про рабочую визу для украинцев: как получить и сколько она стоит.