Оказалось, что некоторые украинцы могут не получить субсидий. Все через новый механизм получения денежной помощи от государства, который начал действовать с 1 октября 2019 года.

По новым правилам украинцы не получат субсидию, если отапливаемая площадь жилого помещения превышает 120 кв. метров для квартир в многоквартирном доме, 200 кв. метров для индивидуальных домов, а любой член семьи имеет в собственности транспортное средство, подлежащее государственной регистрации и с даты выпуска которого прошло менее пяти лет в составе домохозяйства или в составе семьи члена домохозяйства являются лица, которые достигли 18-летнего возраста по состоянию на начало периода, за который учитываются доходы для назначения жилищной субсидии.

Субсидия
Субсидия

Относительно площади жилого помещения, то в этом случае есть исключения в виде детских домов, домов семейного типа, многодетных семей или семей, которые заботятся о приемном ребенке.

Отметим, что в государственном бюджете, который презентовал правительство на следующий год, на субсидии выделят 48 миллиардов гривен. Данную сумму в Минсоцполитики считают достаточным для выплаты льгот и субсидий всем, кто имеет потребность в них.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Субсидия
Субсидия

Напомним, что украинским пенсионерам предусмотрели повышение и надбавки: повезет не всем.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики озвучили февраль прогноз погоды в Украине на зиму 2020: "Много снега и безжалостные морозы до -20...".

Также портал Знай.uа писал, високосный 2020 год: энергетические вампиры, враги, опасности - как уберечься и чего нельзя делать.