В Украине установят автоматы, которые будут "покупать" мусор

Уже скоро по всей Украине в общественных местах могут установить автоматы, которые будут "покупать" пластиковые бутылки. Соответствующую информацию сообщил в Минрегионе, пишет ТСН.

Автомат для пластика, фото - sb.bv
Автомат для пластика, фото - sb.bv

Как отмечается, такие автоматы будут стоять в общественных местах и обменивать бутылки на деньги или специальные чеки, на которые можно будет выбрать те или иные продукты в магазинах, правда, пока неизвестно в каких.

В Украине стартовала масштабная проверка информации пенсионных дел

Пенсионный фонд Украины начал проверку достоверности информации, которая подана в электронных пенсионных делах. Об этом сообщила пресс-служба фонда на официальной странице в социальной сети Facebook.

Пенсионеры, фото - sputnik.md
Пенсионеры, фото - sputnik.md

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Для обеспечения достоверности информации о лице в электронных пенсионных делах Пенсионный фонд осуществляет проверку актуальности данных о паспортных документах, которые имеются в указанных делах, на основании информации Государственной миграционной службы", — говорится в сообщении.

К Зеленскому едет глава МИД Германии

В понедельник, 18 ноября, в Украину с официальным визитом прибудет министр иностранных дел Германии Гайко Маас. Он пробудет здесь два дня. Это уже второй визит Гайко Маас по п’пять месяцев. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в Twitter.

"18-19 ноября в Украине будет находиться с визитом Глава МИД Германии Гайко Маас: это уже вторая поездка в Киев за последние 5 месяцев. Ценим поддержку наших немецких партнеров", - написал Мельник.

Известная журналистка срочно обратилась к Зеленскому из-за украинских студентов

17 ноября Владимир Зеленский, президент Украины, поздравил всех учащихся высших учебных заведений с Днем студента на своей странице в Facebook.

Скриншот поста, Facebook
Скриншот поста, Facebook

На пост президента отреагировала известная журналистка Светлана Крюкова на своей странице в той же социальной сети и написала большой пост-обращение к президенту.

В ООС сообщили об очередном нарушении режима тишины

На Донбассе с начала текущих суток, 17 ноября, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации и ее боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Обстрелы на Донбассе, фото: прессцентр ООС
Обстрелы на Донбассе, фото: прессцентр ООС

В результате обстрелов боевиками украинских позиций ни один украинский военный не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр ООС.