Украинцам разрешат снимать наличку в торгово-сервисных сетях. Соответствующее постановление уже обнародовал Нацбанк.

Так, скоро владельцы карт смогут получать кэш в магазинах, ресторанах, аптеках, на автозаправках и в массе других мест, где установлены кассовые аппараты и подключен соответствующий сервис. Об этом пишет "Страна".

Отметим, что торговцы могут стать хорошей альтернативой банкоматам и банковским отделениям. По мнению финансистов, люди будут снимать деньги и в магазинах.

"Среднюю сумму снятия оцениваю в 500 грн. Комиссию за снятие могут установить в пределах 2% суммы", - считает зампредседателя правления Forward Bank Андрей Прусов.

ПриватБанк, Украина.ру
ПриватБанк, Украина.ру

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Кроме того, сдерживающим фактором при выдаче гривны в магазинах может стать текущий остаток в кассе. Но финансисты ожидают активного распространения новой услуги, как только НБУ утвердит соответствующий документ.

"Услуга будет выгодна ритейлерам, так как позволит снизить затраты на инкассацию и деньги будут быстрее зачисляться на расчетный счет. Для клиентов остаются открытыми вопросы сервиса, включая информацию о наличии достаточной суммы в кассе и необходимости простаивания в общей очереди", - добавил эксперт.

Напомним, когда в метро Киева появится 4G-интернет.

Как сообщал портал Знай.ua, киевлян готовят к отказу от жетонов и талончиков и переходу к е-билету.

Также портал Знай.ua писал, как украинцы будут покупать землю после открытия рынка.