Предрассудки часто работают, хотя кое-кто отказывается в них верить, есть и такие, кто подтвердит. В повседневной жизни люди желают своим родным, друзьям, коллегам удачи, спокойной ночи, и даже не представляют, какими могут быть последствия.

спокойной Ночи лучше не желать

Говорить "спокойной ночи" нельзя. Ведь испокон веков фраза "спокойной ночи" означает - мертвый покой. Когда человек умирал и его провожали в последний путь, ему говорили - "спи спокойно"...

Вещий сон. Фото: Miy.ua
Вещий сон. Фото: Miy.ua

По этой же аналогии врачи никогда не желают очередным "спокойного дежурства". Да, это предрассудок, но часто бывает после такого пожелания все происходит с точностью наоборот.

Вообще, сама по себе фраза "спокойной ночи" подразумевает полный покой. А полный покой может быть только в случае смерти.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Уже лучше пожелать "сладких снов" или "доброй ночи" - так вы точно позволите человеку хорошо выспаться и проснуться в настроении.

Удачи нельзя желать

Невинное пожелание удачи может обернуться настоящим наказанием. Дело в том, что Успех или, как нам известно - Молох, - было главным божеством у семитских народов, которое было одним из воплощений Баала (или Ваала, Вельзевулаа, Валтасара), то есть дьявола, сатаны.

Удачный день
Удачный день

Удачи или хорошего спектакля нельзя желать и артистам. Большинство людей разных профессий просто боятся, когда им желают удачи. У медиков считается, что если услышать пожелания удачи в свой адрес, то дежурство непременно пройдет неспокойно. Не принято желать удачи также рыбакам, охотникам и всем тем, кто таким образом добывает себе пропитание.

Напомним, гадалка посоветовала, как правильно носить украшения: на счастье или на беду.

Как сообщал Знай.ua, найдено зловещее послание к дьяволу.

Также портал Знай.ua писал, что секретная лаборатория пришельцев разрушила теорию Дарвина.