Появилась информация, что в Украине вступило в действие автоматическое взаимодействие между реестрами Пенсионного фонда и Минюста. Данное взаимодействие, в рамках национальной системы "Трембита", уже второе. Отмечается, что процесс обмена находится под защитой шифрования и электронных печатей.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Министерства цифровой трансформации.

Гривна
Гривна

Теперь проверка данных об умерших гражданах автоматизирована, информация о факте смерти гражданина оперативно поступает в ПФУ, что позволяет своевременно предоставлять социальное пособие на погребение умершего и прекращать выплату пенсии.

Пенсионные выплаты в Украине
Пенсионные выплаты в Украине

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

"Внедрение национальной платформы обмена данными является важным шагом на пути к цифровизации государства и улучшения системы государственного управления. Сегодня же мы представляем автоматический обмен данными с Пенсионным фондом, который сделает невозможным любые махинации с пенсиями умерших людей", - заявил министр юстиции Украины Денис Малюська.

Напомним, новые правила для льготников: украинцам напомнили, куда делись субсидии и когда их вернут.

Как сообщал Знай.ua, советник СНБО Сивохо поразил украинцев заявлением по Донбассу: "Пришло время просить прощения".

Знай.ua писал, украинским пенсионерам анонсировали новые выплаты: кто в 2020 году окажется среди счастливчиков.