Стало известно, что Министерство обороны Украины собирается в ближайшее время сделать обязательным знание английского языка для претендентов на определенные воинские должности.

Заместитель министра обороны Алина Фролова заявила, что низкий уровень знания английского языка среди украинских военных – это большая проблема, передает "Радио Свобода".

"Это очень болезненный вопрос. Это не только о вступлении в НАТО, и об интеграции, но и о возможности читать на английском языке статьи, научные исследования и перенимать опыт других стран", - считает Фролова.

украинские военные, фото: 5 канал
украинские военные, фото: 5 канал

По ее словам, в ведомстве создали долгосрочный план для преодоления этой проблемы:

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

- введение английского языка в систему военного образования;

- создание списка должностей, для которых знание английского языка будет обязательным. За год или два обязательно на этом посту выучить английский язык;

- создание пилотных бригад, в которых будут полностью применены все принципы и стандарты НАТО.

Напомним, что в Генштабе ВСУ презентовали цикл документальных фильмов "Боевые семьи".

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский признался, о чем будет говорить на Нормандском формате: главные тезисы.

Также портал Знай.ua писал, на Донбассе бойцы ВСУ сбили российский беспилотник со взрывчаткой.