В понедельник, 18 ноября, в Казахстане был арестован врач Абилай Донбай, который оказался "черным трансплантологом". Случилось это в городе Шимкент, врач работал в городской клиничной больнице, где, очевидно и занимался своими темными делами. В полиции Казахстана заявили, что в период 2017-2018 годов на территории страны промышляла группировка "черных трансплантологов"-иностранцев.

Эти люди занимались изъятием органов, которые потом перепродавали и пересаживали израильтянам за 150 тысяч долларов. А вот вырезали они их в узбекистанцев, киргизов и украинцев, которые продавали (в основном почки) за 10-15 тысяч долларов. Доктора Абилая Донбая задержали по подозрению в участие в той самой группировке. В частности, его подозревают в проведении незаконных операций по изъятию органов за большие деньги. Сообщается также, что около 20 украинцев успели продать свои почки в Казахстане.

Чорна трансплантологія, ілюстративне фото
Чорна трансплантологія, ілюстративне фото

Напомним, подчиненная Кернеса продала ребенка из интернат.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что "черные хирурги" назвали стоимость человеческих органов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров лишат надбавок: кто останется без выплат Пенсионеров освободили от оплаты за газ: кто получит льготы Родители возмутились зарплатами учителей: дети дома, контролировать невозможно Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, кто и зачем скупает органы украинцев.