Появилась информация, что Киевский городской совет, по случаю проведения культурно-художественного проекта "Новый год - 2020", презентовал программу мероприятий, которые должны пройти в украинской столице на Софийской и Контрактовой площадях.

Какие сюрпризы ожидают посетителей главных праздничных локаций, узнавали Знай.ua.

Так, киевлянам презентовали программу мероприятий: рассказали как будет выглядеть главная елка страны, сколько локаций для празднования откроют в столице и какие развлечения ждут киевлян и гостей города.

Программа зимних праздников на Софийской и Контрактовой площадях, КГГА
Программа зимних праздников на Софийской и Контрактовой площадях, КГГА

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Спикеры на пресс-конференции заявили, что в связи с острой ситуацией на Донбассе, во время новогодних праздников запрещаются фейерверки, салюты и использование пиротехнических средств. Также сообщается, что киевская мэрия категорически против продажи на общественных локациях крепких алкогольных напитков.

"Это в первую очередь должен быть праздник, продажа сувениров, детские развлечения", - заявил основатель проекта Folk Ukraine, организатор новогодних и рождественских праздников на Софийской и Контрактовой площадях Игорь Дуброцкий.

По его словам, у мероприятий будет две сказочные темы: "Опошня" и "Щелкунчик".

Программа зимних праздников на Софийской и Контрактовой площадях, КГГА
Программа зимних праздников на Софийской и Контрактовой площадях, КГГА

На Софийской площади впервые будет присутствовать бюро, где можно будет узнать о концертной программе и локациях на украинском, английском и немецком языках. А вот главным символом праздника станет — нарядная елка.

В этом году красавица будет весом около 100 тонн и высотой 30 метров. Ее установку начнут 5 декабря и закончат 12 числа, ее украсят 12 тысяч игрушек и 20 километров гирлянд.

Новый год на Софийской площади - фото Folk Ukraine
Новый год на Софийской площади - фото Folk Ukraine

Во время новогодних праздников на Контрактовой площади в режиме нон-стоп будут играть украинскую музыку в современной аранжировке.

Напомним, День архангела Михаила 2020: чего нельзя делать в праздник.

Как сообщал Знай.ua, выходные на Новогодние праздники 2020: сколько и когда будут отдыхать украинцы.

Знай.ua писал, когда стартует установка главной елки страны: первые подробности.