В субботу, 23 ноября, в Украине будет преобладать облачная и морозная погода. На Западе страни возможны небольшие осадки. Температура воздуха будет ночью -3 -9 градусов, местами -9 -12 градусов, а днем -3 +3 градусов.

Об этом написала известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Теплее всего будет в западных областях: днем ​​+1 +5 градусов. На Закарпатье и на юге Крыма ожидается +4 +10 градусов.

скриншот, Facebook Диденко

"Мощный восточный антициклон с красивым киношным именем Quincy выходными и далее будет нас морозить. Но - дудки! Потепление я уже вижу, прогностические модели указывают на увеличение осадков и потепление с 28 ноября", - обрадовала Диденко.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

При этом она предупредила, что сильный, до штормовых порывов, юго-восточный ветер будет на Западе и на Востоке, в Приазовье.

В Киеве 23 ноября ветер будет уже не штормовым, но порывистым. Ночью прогнозируется -4 -10 градусов, а днем ожидается от 2 мороза до 2 тепла.

скриншот, Facebook

погода на 23 ноября, Укргидрометцентр

Напомним, синоптики предупредили украинцев о рекордной температуре воздуха в декабре.

Как сообщал портал Знай.ua, в Европе объявили чрезвычайное положение: куда лучше не соваться туристам.

Также портал Знай.ua писал, что погода в Украине в декабре 2019 будет анормально теплой.