Кремль будет отвечать перед трибуналом Гааги за разгромлены украинские корабли

Украина начала судиться с Россией за невыполнение Международного трибунала.

Россия грубо нарушила правила Международного трибунала по морскому праву, возвращая домой украинские военные катера "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", а также моряков, которые были захвачены в плен на этих судах. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел. В ведомстве уточнили, что Кремль проигнорировал условия Трибунала, держа украинских моряков еще 4 месяца прежде чем освободить из плена и отпустить домой. Также, как известно, в России разграбили украинские корабли, изъяв из них оборудования и вооружения, прежде чем вернуть домой.

В Украине хотят наказать нелегальных работников, забрав у них право голоса

В Госслужбе по вопросам труда предлагают ввести новое наказание в виде лишения права голоса на выборах.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"по Состоянию на сегодня мы можем говорить о несколько миллионов наших граждан, которые работают за пределами официальных трудовых отношений", — сказал председатель Гоструда Роман Чернега.

После постельного скандала Криклий увольняет свою молодую заместительницу

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий хочет уволить свою заступницу, героиню секс-скандала Александру Клітіну. Он пообещал внести соответствующее представление на заседании Правительства.

"Я сам формировал свою команду, и оставляю за собой право менять ее. Я крайне недоволен отсутствием понимания между Александрой и командой министерства инфраструктуры... Александра Клітіна отказалась уходить в отставку в духе европейской политической традиции... Я считаю необходимым вынести на следующее заседание Правительства представление о ее отставке от своего имени", - заявил министр.

Украинского олигарха Бахматюка объявили в розыск

Украинского предпринимателя и агроолигарха Олега Бахматюка объявили в розыск по делу "VAB Банка". Его анкету разместили на сайте МВД и уже разыскивает НАБУ. Сстаття обвинения - ст. 91 ч. 5, ст. 209 ч. 3.

Сам Бахматюк утверждает, что это очередная манипуляция и ему не предъявили ни подозрения, ни порядка.

Путин пристрастился к шампанскому на вечеринке, видео гуляет сетью

Недавно Путин вручал государственные награды за выдающиеся достижения в области культуры, медицины, спорта и производства. В сети появилось интересное видео, на котором глава Кремля распивает спиртные напитки с награжденными.