Стало известно, что на просторах сети обнародовали свежее фото из оккупированного РФ Севастополя, а именно Туристского пруда, которое находится между Орлиным и Кизиловым. Об этом сообщает FaceNews.ua.

Туристский пруд на сегодняшний день

Так, судя по размещенным фотоснимкам, озеро находится на грани вымирания.

"Спасти мелеющий водоем они просили на протяжении нескольких лет, но закончилось тем, что воду из него спустили окончательно", - написали в сети.

Туристский пруд на сегодняшний день

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

К тому же, в сети обнародовали снимок этого самого озера в 2018 году.

Туристский пруд в 2018 году

Напомним, что специалисты обнаружили на дне древнего озера останки динозавров с фрагментами птичьих перьев, которые датируются 1180 млн лет.

Как сообщал портал Знай.ua, экологическая ситуация в оккупированном Россией Крыму все больше усугубляется, в последнее время особенно за счет засухи, которая накрыла полуостров.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине существует уникальное розовое озеро. Оно находится в Херсонсой области. Расположено сказочное озеро в селе Григорьевка Чаплинского района, в одной из бухт залива Сиваш.