Экологическая ситуация в оккупированном Россией Крыму все больше усугубляется, в последнее время особенно за счет засухи, которая накрыла полуостров. Так, например, в селе Кизиловое, что вблизи Севастополя, полностью пересохло озеро. Фото катастрофы в своем Twitter опубликовала пользовательница RoksolanaToday&Крым25%.

"Озера в Кизиловом больше нет, а раньше было. И это не засуха, а целенаправленно уничтоженная гавань", - говорит пользовательница в подписи к фото. Как видно, озера и вправду нет, вместо него только сухой грунт и местами поросшая трава.

Ранее сообщалось, что в Крыму пересыхают реки и уменьшаются водохранилища, на полуострове сильная засуха. Местные говорят, что водоемы пересыхают из-за массовой вырубки деревьев, которые местные все время садят, а оккупанты пришли и вырубают.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Напомним, озвучен тревожный прогноз по Крыму, времени осталось очень мало.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что экологическая катастрофа навсегда изменила Крым.

Также портал "Знай.ua" писал, что крымчане взвыли от режима российских оккупантов.