Садовый услышал приговор суда

В Высшем антикоррупционном суде Украины состоялось заседание, во время которого избрали меру пресечения городскому голове Львова Андрею Садовому.

По решению суда, Садовый должен внести залог в размере 1 миллион 56 тысяч 550 гривен. Залог следует внести в течение 5 дней.

Гончарук разбил мечты украинцев о бесплатную коммуналку

Кабинет министров Украины не собирается выполнять обещание президента Владимира Зеленского об отмене оплаты коммунальных услуг для граждан старше 70 лет.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По словам главы правительства, нужно сделать так, чтобы тарифы стали посильными для всех украинцев, а не отменять коммуналку для отдельных категорий граждан.

Беременная Скороход выдала неприличную цену топ-должностей в правительстве

Народный депутат, член комитета Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Анна Скороход, которую недавно исключили из президентской партии "Слуги народа", заявила, что руководящую должность на госслужбе можно купить за 100 тысяч долларов.

По информации Скороход, топ-должности продаются как на госпредприятиях, так и в правительстве, а также в налоговой и других госслужбах.

В "Слуге народа" нашли еще одного депутата с судимостью

У народного депутата от "Слуги народа" нашли судимость за избиение
Народный депутат от "Слуги народа" Андрей Богданец, у которого обнаружили судимость за избиение водителя, свою вину признал полностью. В результате по итогам летнего испытательного срока суд освободил его от наказания.

В Украине стартовал новый этап медреформы

В Украине продолжается медицинская реформа. Сейчас стартовал ее очередной этап – регистрация в электронной системе здравоохранения медицинских учреждений специализированной медицинской помощи (СМД). А именно, больниц, хосписов, амбулаторий, специализированных лечебных и консультативно-диагностических центров и т.д.