В субботу, 30 ноября, в Украине будет по-настоящему ноябрьская погода. Так, в последний день осени ожидаются дожди, туманы, морось и даже мокрый снег. Порывы ветра будут сильными – в страну идет похолодание.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Так, снижение температуры воздуха и мокрый снег синоптик обещает на Западе Украины. В субботу температура там не превысит +1 +4 градусов.

Холодная погода, eanews.ru
Холодная погода, eanews.ru

"На севере и в большинстве центральных областей также ожидается пронизывающая холодом погода – так как +2 +5 градусов, а еще и сильный ветер", - написала Диденко.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

На Востоке будет +3 +8 градусов, в южной части +5 +10, в Крыму до +12 градусов.

В Киеве в субботу вероятен небольшой дождь с мокрым снегом. Температура воздуха ночью и днем ​​будет примерно одинаковой, +1 +4 градуса, вечером она снизится до 0-1 мороза.

Листопад в Україні завершиться дощем у східних областях, мокрим снігом у західній частині (ожеледиця!)та всюдисущими...

Geplaatst door Наталка Діденко op Vrijdag 29 november 2019

Народный прогноз погоды в Украине

30 ноября отмечается день памяти святителя Григория чудотворца, епископа Неокесарийского. В народе этого святого называли Зимоуказателем, поскольку погода в этот день указывала на то, какой будет погода грядущей зимой. Если на Григория стояла хорошая погода, то и зима обещала быть хорошей, если погода была плохой, то и зима плохой будет.

погода на 30 ноября, Укргидрометцентр

Напомним, температура в Украине в декабре может побить рекорд за последние 30 лет и упасть до -20 градусов мороза.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики дали свой прогноз на предстоящую зиму сезона 2019/2020.

Также портал Знай.ua писал, что в результате климатических изменений в Украину придут периоды засухи и сильные ливни.