на днях Центральная избирательная комиссия (ЦИК) пошла на уступки украинцам, которые хотят сменить место голосования. Следовательно, теперь это можно сделать не выходя из дома – онлайн, сообщает общественная сеть "ОПОРА" на собственной Facebook-странице.

Отныне, чтобы изменить место голосования, достаточно заполнить соответствующую электронную заявку на сайте Центризбиркома. После этого, подтверждение подачи и удостоверение об изменении места будет отправлено на электронную почту.

Выборы в Украине, Капитал
Выборы в Украине, Капитал

"ЦИК подошла к подготовке сегодняшнего решения достаточно нетрадиционно. Наконец мы вышли на тот документ, который, по моему мнению, действительно позволит существенно упростить процесс временного изменения места голосования избирателя без изменения его избирательного адреса", – заявил глава ЦИК Олег Диденко.

Заметим, что ранее, чтобы изменить место голосования нужно было выполнить ряд сложных процедур, которые кое-кто не желал делать, а затем его голос пропадал. К примеру, украинцам надо было наведаться в отдел ведения Госреестра избирателей, где и подготовить соответствующие документы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напоминаем, что те, кто имеет задолженность по алиментам более полугода, также не могут покидать пределы Украины до погашения задолженности.

Также Знай.иа писал о месть контрабандистов или "своих": Нефедов рассказал, кто мог поджечь авто. а. главы одесской таможни.

Еще портал Знай.иа сообщал, что фальшивый СБУшник собрал 100 тысяч "пожертвований" для украинских воинов: подробности.