Появилась информация, что НАБУ нагрянуло с обысками к близкому другу и соратнику главы ГБР Романа Трубы к Игорю Щербине. По информации украинских журналистов, Игорь Щербина и господин Шевченко. В. предприняли попытку продать закрытые дела в Госбюро расследований за 150 тысяч американских долларов, где получили так называемый "откат" в 50%.

В данный момент у Щербины и Шевченко сотрудники правоохранительных органов проводят обыски. А самого Романа Трубу проверяют на причастность к преступлению. Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

Обыски у Щербины, НВ
Обыски у Щербины, НВ

Известно, что Игорь Щербина бывший начальник главного следственного управления ГПУ. А Труба был его замом в управлении ГПУ и работал под руководством Щербины. Журналисты сообщают, что Труба является кумом Игоря Щербины.

Фотография сотрудников правоохранительных органов свидетельствует о том, что Щербина раздавал визитки с информацией, что он якобы является сотрудником ГБР, хотя это не соответствует действительности.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, суд, запрет на выезд и арест: чем еще могут обернуться долги за коммуналку.

Как сообщал Знай.ua, украинцев не будут выпускать за границу из-за долгов: кого в первую очередь коснутся санкции.

Знай.ua писал, телефонные коды городов в Украине: как правильно звонить на стационарный.