Лидер движения "евробляхеров" Олег Ярошевич заявил, что в ближайшее время Кабинет министров Украины должен обнародовать выводы по законопроекту о бюджетном растаможки автомобилей.

Об этом он сообщил на странице "АвтоЄвроСила" в социальной сети Facebook.

Соответствующий законопроект должны рассмотреть в Комитете налоговой и таможенной политики Верховной Рады. Отмечается, что финального рассмотрения стоит ждать в течение недели 9-13 декабря. Более того, по словам Ярошевича, уже 15-18 декабря законопроект вынесут на рассмотрение нардепами.

Олег Ярошевич
Олег Ярошевич

При этом он призвал владельцев "євроблях" готовиться к растаможке автомобилей и начинать снимать их с учета в Европе, чтобы сразу после принятия закона, который предусматривает новые налоги на растаможку машин, все успели перерегистрировать свой транспорт без штрафных санкций.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Увага, головні термінові останні новини, по законопроектам з Доступного Розмитнення, та щодо акції. Попередньо: 1. Наступний тиждень комітет 2. Через тиждень голосування ВР Наші задачі: 1. Зв’язатися з усіма депутатами щоб вони були готові підтримати голосуванням законопроект 2342 та 2345 депутата Ковальова про 35% розмитнення. 2. Готувати документи на розмитнення: купчі, зняття з обліку, сертифікації та інші. Якщо у Вас є запитання, дзвоніть на гарячу лінію безкоштовних консультацій: (098)112-22-33 Або в оперативний телеграм чат: https://t.me/kontr_mytnytsya_chat або до керівників АЄС в Ваших осередках: https://auto-euro-sila.com.ua/contact —- Корисні посилання: —- http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=67226 (текст аконопроекту 2342) http://rastamojka.com (калькулятор розрахунку митних платежів згідно законопроекту #2342 Ковальова 35% про доступне розмитнення) https://t.me/rastamozhka_dostupno (навчальний канал з самостійної підготовки до доступного розмитнення) https://t.me/kontr_mytnytsya_chat (навчальний канал, як повернути переплачені під час розмитнення незаконно завищені митницею платежі) https://auto-euro-sila.com.ua/contact (контакти керівників ГО «Авто-Євро-Сила» в областях) Гаряча лінія безкоштовних консультацій: (098)112-22-33

Geplaatst door Авто Евро Сила op Maandag 2 december 2019

Отметим, что в Украине с января по сентябрь 2019 года завезли 347,5 тысячи старых машин. О том, сколько из них было растаможено — пока неизвестно. Некоторые "євробляхери" ждут, когда растаможка подешевеет, как и пообещал украинское правительство. Большая часть поддержанных автомобилей в Украину привозят из Германии, Польши и Литвы. Это традиционные места для покупок украинцами б/у авто.

Напомним, что калькулятор растаможки євроблях: "шпаргалка" для водителей о покупке подержанных авто.

Как сообщал портал Знай.uа, "Слуга народа" протянула руку помощи "євробляхам": что предлагают по растаможиванию нардепы.

Также портал Знай.uа писал, високосный 2020 год: энергетические вампиры, враги, опасности - как уберечься и чего нельзя делать.