Сегодня в Ростове-на-Дону суд отправил в тюрьму на 17 лет известного крымскотатарского активиста Энвера Сейтосманова, сообщает объединение Крымская Солидарность на своей странице в Facebook.

Как сообщается, Сейтосманова обвиняют в организации деятельности организации “Хизб ут-Тахрир аль-Ислами”, которая российским законодательством признана террористической несмотря на то, что в большинстве стран она является абсолютно легальной.

⚡️17 ЛЕТ СТРОГОГО РЕЖИМА ЗА ПОЛИТИЧЕСКИЕ И РЕЛИГИОЗНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ: ЭНВЕР СЕЙТОСМАНОВ Сегодня, 5 декабря 2019 года,...

Geplaatst door Крымская солидарность op Donderdag 5 december 2019

Как сообщают адвокаты, во время следствия не было предоставлено никаких доказательств вины Сейтосманова и его причастности к деятельности террористических группировок. Обвинительный приговор основан лишь на том, что арестованы крымские татары посещали религиозные собрания, читали религиозную литературу и обсуждали социально-политические темы.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Министерство иностранных дел Украины уже выдвинуло требование России освободить Энвера Сейтосманова.

Напоминаем, что председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал Президента Зеленского во время “нормандской встречи” в Париже поднять вопрос временно оккупированного Крыма.

Как сообщал портал Знай.uа, на контрольном пункте Чаплинка", что находится между материковой украиной и анексованим Крымом, российские оккупанты задержали пенсионерку, которая оказалась известной татаркой Айше Сеитмуратовою.

Также портал Знай.uа писал, что временно оккупированный Российской Федерацией Крым чем дальше, тем он все больше похож на СССР в последние годы его существования.