День Вооруженных Сил Украины

Этот день учредили через постановление Верховной Рады в 1993 году. Каждый год его отмечают 6 декабря. В этот же день в 1991 году был принят закон Украины «О Вооруженных Силах Украины». В 1991 году Верховная рада также приняла законы «Об обороне Украины», Военную доктрину Украины и закон «О Вооружённых Силах Украины». Они и определили вектор развития ВС Украины. Сейчас в Вооруженных Силах Украины есть сухопутные войска, воздушные, военно-морские силы и другие подразделения. В этот праздник Президент обычно выступает с приветственным словом, поздравляет офицерский и рядовой состав, ветеранов ВС Украины.

День Вооруженных Сил Украины, фото: 24 канал
День Вооруженных Сил Украины, фото: 24 канал

День святого Николая у западных христиан

В Европе именно с этого дня начинаются рождественские праздники. Католики сегодня почитают память святого Николая. Его считают покровителем путешественников и детей. У этого праздника сильные религиозные корни и традиции. Хотя и так мало известно про жизнь святого Николая. Считается также, что именно святой Николай стал прообразом Деда Мороза и Санта Клауса. Послушные дети в этот день получают подарки. Поэтому в ожидании праздника дети стараются не делать ничего плохого.

День святого Николая, фото: Sputnik Грузия
День святого Николая, фото: Sputnik Грузия

Православные праздники:

  • Попразднство Введения вo храм Пресвятой Богородицы.
  • Благоверного князя Михаила Тверского.
  • Апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа.
  • Рождественский пост

Митрофанов день

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В этот день отмечается память Митрофана Воронежского — епископа церкви, жившего в 17-18 веках и причисленного к лику святых. По погоде в этот день можно узнать, каким будет лето. Если идет мелкий снег, а ветер дует с севера, то 6 июня прольется холодный дождь. Наши предки в этот день собирались вместе, варили пиво и устраивали застолья. Также поминали павших воинов и гадали о тех, кто ушел на войну, так как это также день памяти Александра Невского.

Народные приметы на 6 декабря

Именины в этот день

Александр, Алексей, Борис, Григорий, Иван, Митрофан, Серафим, Федор

Также сегодня отмечают:

  • День Конституции в Испании
  • День независимости Финляндии
  • День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России
  • День работников Министерства связи и информационных технологий Азербайджана
  • День прокуратуры Республики Казахстан
  • День святого Николая в Греции
  • День памяти великого князя Александра Невского
  • День защитников Дубровника в Хорватии
  • Фестиваль Эскаляд


Как сообщал Знай.ua, многие люди очень боятся высокосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, будет ли 2020 год таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Она принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.