Врачи назвали не только вкусные, но и полезные фрукты этой зимой, сообщает портал “UkrHealth”.

Первой в списке идет хурма, которая содержит почти все витамины, которые для правильного функционирования организм нуждается ежедневно — групп А, В, С и Р. Также в хурме содержится большое количество магния, йода и калия, которые полезны для щитовидной железы и сердечно-сосудистой системы.

Также врачи советуют кушать бананы. Они не только полезны для сердечно-сосудистой системы, но и помогают сохранять кожу упругой, улучшают работу нервной системы, а также богаты природными антиоксидантами.

фрукты в супермаркете
фрукты в супермаркете

Для улучшения иммунитета также советуют употреблять мандарины, так как этот цитрус является лидером по количеству витамина С. Кроме того, в мандарине содержится много витамина D, эфирных масел и синефрина — вещества, которое помогает бороться с хроническими бронхитами.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Еще одним естественным поливитаминным комплексом является киви, богатый витаминами групп А, В, С, Е, а также на клетчатку, антиоксиданты, фолиевую кислоту, флавоноиды, пектины, актинидин и органические кислоты. Они повышают уровень гемоглобина и помогает нормализовать уровень холестерина в организме.

Напоминаем, что недавно Госстат опубликовал данные, согласно которым в Украине в очередной раз выросли цены на продукты питания.

Также Знай.uа писал, что АТБ кормит украинцев тухлой белой штукой прямо с пола: кадры этого наглости.

Еще портал Знай.uа сообщал, что зелень, яйца, тунец и мясо: ученые составили список самых опасных продуктов для здоровья.