Этот год был информационно насыщенным для украинцев, ведь в стране произошло много не рядовых событий, среди которых выборы президента и парламента, скандал с "Евровидением" и, например, свадьба Потапа и Насти Каменских. ТСН показала инфографику по популярности гугл-запросов, из которой видно, кого именно "гуглили" украинцы.

Так, больше всего в этом году украинцы искали в сети информацию по запросу "Владимир Зеленский", и это не удивительно, ведь в артист стал президентом страны. Среди политиков также искали Петра Порошенко и Игоря Смешко, а еще олигарха Игоря Коломойского. Внимание украинцев также было приковано в онкоболезни российской актрисы Анастасии Заворотнюк, а неожиданностью стал рак у украинской телеведущей Аллы Мазур, о чем она сообщила совсем недавно. Ели говорить о знаменитостях, то здесь было множество запросов по MARUV, Билли Айлиш и Потапу. Кроме того, после выхода сериала "Чернобиль", украинцы начали интересоваться личностью Валерия Легасова.

Инфографика, ТСН
Инфографика, ТСН

Напомним, мы писали про рейтинг городов с наибольшей свободой и возможностями.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Винница признана самым комфортным городом Украины

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что украинцы назвали свои главные ценности, Зеленскому стоит запомнить.