С нового 2020 года вступают в силу изменения в закон относительно управления автомобильным транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Соответствующие изменения внесли на заседании парламента.

За нарушение закона водителю придется заплатить от 17 до 34 тысяч гривен или же лишение прав на термин до 3 лет. Во время повторного нарушения закона штраф составит 51 тысяча гривен.

Штрафы для водителей, фото: Башня
Штрафы для водителей, фото: Башня

Ранее Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №2288 об отсрочке штрафов за нарушение ввоза "евроблях" до 31 декабря 2019 года, который уже подписал президента Владимир Зеленский. Однако документ касается не всех владельцев авто на еврономерах.

Решение поддержали 311 народных депутатов при необходимых 226 голосах. Кроме этого, народные депутаты также договорились сократить сроки подготовки документа ко второму чтению.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, "евробляхерам" дали последний шанс, но повезло не всем.

Как сообщал Знай. ua, водителей ожидает новая череда штрафов.

Также Знай. ua писал, что правила дорожного движения в Украине кардинально изменятся.