Министерство внутренних дел Украины планирует инициировать законы для того, чтобы усилить ответственность за совершение аварий в нетрезвом виде и нарушение скоростного режима. Об этом сообщили в программе "Полицейская волна".

В Украине хотят увеличить штрафы

Так, в МВД хотят усилить ответственность до 5 лет заключения под стражу за совершение ДТП в состоянии опьянения.

Также предлагают значительное увеличение штрафов. В частности, для лиц, которые управляли авто без водительских прав. За это предлагают штрафовать на 10,2 тысячи гривен.

За превышение скорости более чем на 50 километров предложили накладывать штраф в размере 3,4 тысячи гривен.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Новым законопроектом также предлагается останавливать водителей с целью проверки на состояние алкогольного опьянения. К тому же, хотят исключить возможность судьям передавать материалы на тех водителей, которых поймали за пьяное вождение, на рассмотрение трудового коллектива, и закрывать такие дела за малозначительностью.

В Украине хотят увеличить штрафы

Напомним, что водители украинских служб такси отказывают в перевозке пассажирам с детьми через недавно принятый закон.

Как сообщал портал Знай.ua, Верховная Рада приняла законопроект №0963, которым устанавливает новые правила дорожного движения для людей на инвалидных колясках.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине появится электронное удостоверение водителя, которое будет возможность оформить не только самостоятельно, но и бесплатно.