Международный день нейтралитета

Эту памятную дату Генассамблея ООН установила в 2017 году. Перед ней рассматривали Ашхабадский итоговый документ, который завершал Международную конференцию в 2015 году. Она была посвящена политике нейтралитета. Инициатива исходила от Туркменистана, он с 1995 года является нейтральным государством, а в 2015 году его нейтралитету было 20 лет.

Генассамблея отметила связь между нейтралитетом и инструментами превентивной дипломатии. То есть с предупреждением конфликтов и вооруженных противостояний миссиями посредников, переговорами, чтобы мирно разрешать и прекращать уже возникшие конфликты. Данная дата направленна на то, чтобы повысить уровень осведомленности о такой политике и ее роли в построении мирных отношений между государствами.

Мир, фото: Ruspekh.ru
Мир, фото: Ruspekh.ru

Международный день всеобщего охвата услугами здравоохранения

На заседаниях Генеральной Ассамблеи ООН не раз обсуждались вопросы повышения внимания к здоровью населения Земли. В 2012 году Ассамблея приняла резолюцию, которую адресовала всем государствам-членам ООН. Она стала призывом усилить меры, чтобы по всему миру можно было пользоваться качественными медицинскими услугами на всех этапах: от диагностики и профилактики до доступности передовых методов лечения для всего населения, независимо от социального статуса и положения.

ЛІкар, фото: UA.News
Врач, фото: UA.News

Популярные статьи сейчас
Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

День Сухопутных войск Украины

Этот праздник в нашей стране отмечают каждый год 12 декабря, а установил его Президент Указом в 1997 году. Сами сухопутные войска ВСУ были сформированы в 1996 году согласно статье 4 «О Вооруженных Силах Украины». В Украине это самые многочисленные войска, которые обеспечивают обороноспособность государства. По численности они составляют почти половину всех ВСУ. В их состав сходят механизированные и танковые войска, артиллерия и ракетные войска, армейская авиация, войска противовоздушной обороны и аэромобильные войска. Поэтому каждый, кто имеет к ним отношение, отмечает свой профессиональный праздник.

День Сухопутных войск Украины фото: dnepr.info
День Сухопутных войск Украины фото: dnepr.info

Православные праздники:

  • Mученика Парамона и c ним 370 мученикoв.
  • Рождественский пост.

Парамон Зимоуказатель

В этот день отмечается память святого Парамона, который вместе с другими 370 мучениками пострадал за веру в 250 году. Наши предки назвали Парамона Зимоуказателем, потому что по этому дню предсказывали погоду на весь остаток декабря. Если метет метель, то такая погода будет до самого Дня святого Николая. А багряная заря обещает сильные ветры. Снег с крыш обязательно очищали вениками и метлами, а не лопатами, чтобы не испортить крышу. К веникам на Руси всегда относились с почтением, считалось что у них есть особенные свойства. Запрещено мести разными вениками в одном доме, так как тогда богатство разойдется по углам.

Народные приметы на 12 декабря

Именины в этот день

Даниил, Денис, Иван, Николай, Парамон, Сергей, Федор


Как сообщал Знай.ua, многие люди очень боятся высокосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, будет ли 2020 год таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Она принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.