Врачи в украинских роддомах могут штучно стимулировать роды у женщин, чтобы они не рожали в выходные дни. Об этом заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет в Facebook, а также добавил наглядную инфографику. По его словам, в Кабмине решили исследовать статистику рождаемости и выявили "странный и даже пугающий" тренд. Оказалось, что в будни рождается куда больше детей, нежели в выходные и праздничные дни.

Беременность, OUM
Беременность, OUM

Дубилет говорит, что проконсультировался со специалистами и молодыми родителями, и выяснилось, что такой тренд может быть связан с тем, что врачи часто-густо прибегают к штучной стимуляции родов, и делают это для того, чтобы роженицы рожали детей в будни, а не в выходные, ведь это удобнее для медперсонала. Также исследование показало, что чаще украинки рожают по вторникам, ведь на этот день недели чаще всего назначают кесарево сечение. Также министр отметил, что такая стимуляция может негативно повлиять на здоровье.

Працюючи з даними про народжуваність в Україні, ми виявили дивний тренд. Дивний і дещо лякаючий. На цьому графіку...

Geplaatst door Дмитро Дубілет op Donderdag 12 december 2019

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Дубилет показал, как издеваются над украинскими вузами.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Дубилет объяснил украинцам, как получить консультацию онлайн.

Также портал "Знай.ua" писал, что Дубилет обнаружил в Кабмине странное явление.