Первая леди Украины, супруга президента Владимира Зеленского Елена Зеленская занимается реформированием школьного питания в украинских учебных заведениях. В рамках этой работы, она посетила три школы в Черкасской области и рассказала об этом в своем Instagram. Так, среди школ, которые посетила первая леди – обычная сельская в Иваньках, опорная в Дмитрушках и городская в Умани. Она говорит, что такие разноплановые школы были выбраны неслучайно. Также она отметила, что помимо отчетов и статистики хочет увидеть собственными глазами, чем и в каких условиях кормят украинских учеников.

Судя по фото, которые появились на странице Елены Зеленской, она не просто инспектировала столовые в школах, но даже попробовала еду, которую дают детям. А еще она пообщалась с педагогами и детьми, и по итогам рассказала в соцсети о реформе и указе Владимира Зеленского "О неотложных мерах по улучшению здоровья детей". Первая леди говорит, что детям в школах не хватает витаминов, а персоналу столовых – надлежащих условий для приготовления еды. Всем этим Елена Зеленская и будет заниматься на своей неофициальной должности.

Напомним, Елена Зеленская завела аккаунт в Instagram, украинцы уже пишут первые обращения.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Елена Зеленская рассказала о жесткой ссоре мужа с Коломойским.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что Елена Зеленская рассекретила крутой нрав мужа.