ПриватБанк предупредил своих клиентов о новых схемах мошенников. Об этом сообщается на официальной странице банка в социальной сети Facebook.

ПриватБанк

Так, клиенты все чаще начали сталкиваться с мошенниками в интернете. ПриватБанк призвал быть крайне осторожными при онлайн-шопинге, так как остаться можно не только без денег, но и без товара.

"Будьте внимательны во время шопинга в Интернете: мошенники предлагают пользователям перейти по ненадежной ссылке для осуществления "безопасной покупки". Взамен покупатели остаются и без товара, и без денег", - говорится в сообщении.

ПриватБанк

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также покупателям рекомендуют не переходить по ссылке, которую предоставляет непосредственно продавец онлайн-магазина.

"Не переходите по ссылкам, которые присылает продавец! На самом деле, на онлайн площадках система безопасности настроена таким образом, что продавец получает деньги после того, как вы получаете товар, а не наоборот", - объяснили на странице банка.

К тому же, при покупке лучше придерживаться официальных сайтов.

"Покупая онлайн, рекомендуем пользоваться инструкциями и совершать покупки только на официальных площадках", - добавили в ПриватБанке.

⛔ Будьте уважні під час шопінгу в Інтернеті: шахраї пропонують користувачам перейти за ненадійним посиланням для...

Geplaatst door ПриватБанк op Donderdag 12 december 2019

Напомним, что у председателя правления Приватбанка Петра Крумханзла в тренажерном зале случился инфаркт.

Как сообщал портал Знай.ua, в Министерстве финансов заговорили о возможности продажи ПриватБанка в ближайшие три года, но пока покупателей нет.

Также портал Знай.ua писал, что украинские банки ограничивают в платежных терминалах прием мелких купюр, а именно 1-2-5-10-20-гривневые.