Боевики на Донбассе используют детей на боевых позициях, чтобы украинские защитники ВСУ не могли стрелять в ответ.

Об этом сообщает пресс-служба операции объединенных сил на официальной странице в социальной сети Facebook.

Украинская разведка зафиксировала кадр, где на позиции боевиков играется маленький ребенок. В ВСУ сообщили, что солдаты не могут сделать ни одного выстрела, если ребенок будет в опасности, чем и пользуется противник.

Украинский военный, фото: ООС / Facebook
Украинский военный, фото: ООС / Facebook

На первом фото — бронежилет погибшего парня. На втором — зафиксирован нашей разведкой кадр из позиций противника, сделанный незадолго до рокового выстрела. Да, вам не показалось. На фото — ребенок. Маленькая девочка играется, пока вражеский снайпер работает. Знает ли противник, что мы не сделаем ни одного выстрела, пока, даже теоретически, ребенок может быть наражена на опасность? Очевидно, так. Пользуется этим? Видите сами", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Таким образом, ребенок играется, пока вражеский снайпер стреляет по украинских бойцах.

"Сложно найти слова, чтобы хоть как-то охарактеризовать такую коварную тактику. Ребенок на позиции. Это нельзя понять, нельзя простить, нельзя простить. Вот, это оно — истинное лицо врага. Лицо, что прячется за крохотной детской спиной", - добавили в пресс-службе.

На першому фото - бронежилет загиблого хлопця. На другому - зафіксований нашою розвідкою кадр з позицій противника,...

Geplaatst door 28 ОМБр імені Лицарів Зимового Походу op Vrijdag 20 december 2019

Напомним, Зеленский не говорил с Путиным о Крыме на "нормандском саммите": украинцам раскрыли причины.

Как сообщал портал Знай.uа, боевики превратили Марьинку на собственный полигон: тренируются на мирном населении, есть жертвы.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский подписал закон об особом статусе Донбасса: только одна деталь.