Стало известно, что Украина попала в пятерку лидеров среди европейских стран по количеству смертей, обусловленных загрязнением окружающей среды. Об этом сообщает Глобальный альянс по вопросам здоровья и загрязнения (GAHP).

Украина попала в пятерку по количеству смертности

Так, согласно данным ученых, в Украине каждый год умирает 57 258 человек из-за загрязнения окружающей среды. По данному показателю Украина занимает 4 место среди европейских стран.

К тому же, в тройку лидеров попали Турция (57 779 смертей), Германия (68 300 смертей) и Российская Федерация (118 687 смертей).

Следует отметить, что четвертое место Украина занимает по количеству смертей на 100 тысяч населения - 128 случаев. Первыми здесь идут Болгария (137 случаев), Грузия (140 случаев) и Сербия (175 случаев).

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Украина попала в пятерку по количеству смертности

Напомним, что в Киеве зафиксированы опасные показатели загрязнения воздуха, которые в четыре раза превышают допустимую норму.

Как сообщал портал Знай.ua, известный интернет-ресурс IMDB обнародовал рейтинг самых ожидаемых кинопремьер 2020 года.

Также портал Знай.ua писал, что глобальное потепление, которое провоцирует масштабные изменения климата, может также спровоцировать продовольственный кризис. За то, что потепление приводит к потопам, цунами, жаре и засухе, урожайность ключевых сельскохозяйственных культур ухудшается.