Известно, что сторонники подозреваемой в убийстве Павла Шеремета Юлии Кузьменко не хотели покидать Киевский апелляционный суд. В результате пришлось прибегнуть к помощи спецназа, чтобы вывести их из здания. Помещение суда сильно пострадало. Соответствующие фото обнародовал корреспондент "Страны".

Киевский апелляционный суд, Страна

Так, в суде планировалось рассматривать апелляцию на решение Печерского районного суда Киева о содержании Кузьменко под стражей сроком на 2 месяца. Однако представители обвинения не пришли в суд из-за ненадлежащего информирования прокуроров о заседании и несвоевременного поступления материалов из Печерского районного суда. Заседание решили перенести на вторник, 24 декабря.

Также сторонники Кузьменко сказали, что не позволят увезти ее в СИЗО до тех пор, пока не состоится суд.

После того, как их силой вывели, в зале, а также в коридорах данного учреждения остались пробитые стены, поломанные скамьи и вырванные дверные ручки.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

Киевский апелляционный суд, Страна

Киевский апелляционный суд, Страна

Киевский апелляционный суд, Страна

Напомним, что полиция и Нацгвардия штурмуют зал Киевского апелляционного суда, где находится Юлия Кузьменко, подозреваемая в покушении на журналиста Павла Шеремета.

Как сообщал портал Знай.ua, адвокат Влад Добош, который в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета защищает подозреваемую Юлию Кузьменко, опроверг один из ключевых доказательств против другого подозреваемого Андрея Антоненко.

Также портал Знай.ua писал, что коллегия судей не успела ознакомиться с материалами дела, которые передали из Печерского суда. На заседание не явились прокуроры, в суд также не доставили еще одного подозреваемого Андрея Антоненко.