За первое полугодие текущего года Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) осуществило около 115 проверок с применением полиграфа. Известно, что такие действия прошли в рамках проверки потенциальных работников и при осуществлении служебных расследований.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы НАБУ.

Полиграф, bigmir
Полиграф, bigmir

"За I полугодие 2019 года детективы НАБУ провели 115 психофизиологических исследований с применением полиграфа в качестве стандартной процедуры перед назначением на должность, после прохождения испытательного срока и при осуществлении служебных расследований", - сообщают в бюро.

Также в НАБУ отметили, что применение полиграфа является одним из инструментов формирования доверия к работникам бюро. НАБУ состоит из центрального и территориальных управлений, предельная численность работников которых составляет 700 человек.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, Арахамию допросят в НАБУ: о чем будет говорить глава фракции "Слуга народа".

Как сообщал Знай.ua, трое "слуг народа" дадут показания Холодницкому о коррупции: в САП рассказали детали.

Знай.ua писал, смогут ли нардепы обмануть полиграф: эксперт ответил на самые каверзные вопросы о "детекторе лжи".