На днях руководство фракции "Слуга народа" заподозрило депутатов в коррупции. Зеленский обязал 11 членов комитета пройти детектор лжи, что уже сделали Александр Дубинский и Давид Арахамия.

Некоторые называют полиграф псевдонаучным, другие полагаются на его результаты. Можно ли на самом деле обнамуть его и скомпрометировать результаты?

Полиграф, который также называют "детектором лжи", является разновидностью психофизиологической аппаратуры. Как правило, проверка на полиграфе проходит около 2 часов, на протяжении которых испытуемому задают около 200 вопросов. Ответ на них может быть только "да" или "нет".

Показания полиграфа используются в 75 странах мира, при этом в большистве из них стран они не являются доказательством в преступлениях. Но, к примеру, в США обязательный тест на "детекторе лжи" проходят кандидаты на работу в ЦРУ и других держаустанов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Полиграфолог профессор Дон Грубин считает, что обмануть детектор лжи очень сложно. Одними из самых простых являются алкоголь и успокоительные вещества, однако, опытные полиграфологи всегда распознаю такого человека.

Напомним, скандальный нардеп пошел против Зеленского из-за детектора лжи.

Как сообщал портал Знай.ua, НАБУ готовит уголовное производство против Луценко.

Также портал Знай.ua писал, Разумкова с сыном заметили вблизи столичного монастыря.